Пятница, 29.03.2024, 11:07




















Главная » 2014 » Декабрь » 31
Администрация "Сайта Авиационной Истории" поздравляет Вас с Новым 2015 годом! Этот праздник – самый долгожданный, радостный и любимый. Он несет в себе теплоту и веру в будущее, и мы все ждем его с особым трепетом. В эти зимние дни как-то по-особому верится в то, что мир, в котором мы живем, должен обязательно стать добрее и светлее. Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых, еще более значимых профессиональных достижений, процветания, прогресса, всего самого наилучшего. Пусть 2015 год будет радостным и стабильным!


На фото крайний пассажирский рейс 1977 года на самолете Ту-144
Просмотров: 649 | Добавил: aviahistory | Дата: 31.12.2014

В этот день, 46 лет назад, 31 декабря 1968 года, совершил свой первый полет первый в мире сверхзвуковой пассажирский авиалайнер Ту-144. Впервые в небо уникальный самолет, с бортовым номером СССР-68001, с аэродрома ЛИИ им Громова в Подмосковном Жуковском, поднял экипаж в составе: командира корабля - заслуженного летчика-испытателя Э. В. Еляна; второго пилота - заслуженного летчика испытателя Героя Советского Союза М. В. Козлова; ведущего инженера-испытателя В. Н. Бендерова и бортинженера Ю. Т. Селиверстова. Сегодня предлагаю Вам посмотреть как происходило это уникальной историческое событие. Читать дальше

Просмотров: 799 | Добавил: aviahistory | Дата: 31.12.2014


Меню
Форма входа
Поиск
Мы в Контакте
Друзья сайта
Уголок небаАвиамузей
SkyFlex Interactive - Русский авиамодельный сайтИздательство «Полигон-пресс»т
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Сайт Авиационной Истории

Помощь проекту
Если Вам нравится наш проект и Вы готовы оказать нам материальную помощь, то Вы можете перечислить абсолютно любую сумму на наши кошельки:

Номера счетов
Статистика
Яндекс.Метрика