Пятница, 29.03.2024, 15:05




















Главная » 2015 » Июль » 12 » Перевозка Ту-104А СССР-42365 в Томской области
22:28
Перевозка Ту-104А СССР-42365 в Томской области
В эти пятницу и субботу (10-11 июля 2015 года) на улицах города Томск можно было увидеть тралы с необычным грузом. Самолет Ту-104А в целях сохранения исторической памяти транспортировали на новое "место жительства" из прекрасного пионерского лагеря "Юбилейный" Томской области, недействующего с 2006 года.


Многие уже наслышаны о группе добровольцев, восстанавливающих один из десяти Ту-104, доживших до наших дней в России в различной степени сохранности, на Бердском аэродроме Новосибирской области. Интересно, что Томским таким же редким экспонатом, заняты те же новосибирцы, непосредственно причастные к бердскому "туполю". Организует и управляет процессом Аксарин Илья, руководитель общественного объединения "TakeOff Rules group" (Правила взлета).

Подготовка к перевозке заняла очень длительный период времени, соединила в себе большое количество ответственных инженерных решений, потребовала поиска контактов людей, готовых пойти на риск в таком нестандартном проекте. Не обошлось без информационной поддержки ОАО "Туполев" и слаженной работы отважной транспортной экспедиционной компании. Несмотря на множество трудностей, данный этап завершился успешно.

Большое спасибо людям, которые решаются на подобные интереснейшие, исторически и патриотически важные проекты и тем, кто поддерживает эти начинания! Как приятно, что именно на нашей Родине, находятся люди, для которых трудности и расстояния только закаляют их дух, наполняя гордостью наши сердца!

Материалы предоставлены Вегнер Елизаветой, TakeOff Rules group.

Просмотров: 1197 | Добавил: aviahistory | Теги: Ту-104, Ту-104А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню
Форма входа
Поиск
Мы в Контакте
Друзья сайта
Уголок небаАвиамузей
SkyFlex Interactive - Русский авиамодельный сайтИздательство «Полигон-пресс»т
Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Сайт Авиационной Истории

Помощь проекту
Если Вам нравится наш проект и Вы готовы оказать нам материальную помощь, то Вы можете перечислить абсолютно любую сумму на наши кошельки:

Номера счетов
Статистика
Яндекс.Метрика